Unsere Trainer von 1949 bis heute 

  

1949 – 1950 Schosch Heimer
1950 – 1951 Niko Cerha
1951 – 1953 Reinhold Schank
1953 – 1954 Walter Volz
1954 – 1958 Hans Mohrbacher
1958 – 1959 Alfred Mainzen
1959 – 1961 Hans-Jakob Michely
1962 – 1965 Wigand Jochum
1968 Albrecht Maas
1969 Horst Zingraf
1970 – 1971  Hans-Dieter König
1971 – 1972  Gerhard Binkert
1972 – 1973  Hans-Dieter Diehl
1973 – 1974  Harald Diener
1974 – 1976  Hans-Dieter Diehl
1976 – 1977  Willi Oman
1977 – 1978  Herbert Ruser
1978 – 1979  Norbert Knorst
1979 – 1982  Hans Martiny
1982 – 1983  Kunibert Scholl
1983 – 1985  Sighard Groß
1985 – Dez. 1988  Hartwin Bach
Jan. 1989 – 1992 Thomas Schirra
1992 – 1994 Christian Eckert
1994 - 1995 Albert Bauer
1995 - 1997 Karl-Heinz Schuhmacher
1997 – 2000  Oliver Braue
2000 – 2001 Karl-Heinz Schuhmacher
2001 – Okt. 2003 Karl Gerber
Nov. – Dez. 2003 Dirk Buchborn
Jan. 2004 – 2005 Karl-Heinz Schuhmacher
2005 – Dez. 2005 Axel Kleinefeld
Jan. 2006 – 2006 Alexander Ruffing
2006 – 2007 Ralf Krüger
2007 – 2010 Marco Loncar
2011 - 2012 Titan Monostori
2012 - 2014 Michael Sahl
2014 - heute Michael Sahl/Patrick Rudigier